BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
«Курскэнерго» увеличивает надежность крупных питающих центров 06.06.2015

«Курскэнерго» увеличивает надежность крупных питающих центров

«Курскэнерго» увеличивает надежность крупных питающих центров в рамках подготовки объектов электросетевого хозяйства Курской области к осенне-зимнему периоду, сообщает пресс-служба компании.

«В рамках подготовки объектов электросетевого хозяйства Курской области к осенне-зимнему периоду, специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» проводят комплексный капитальный ремонт одного из важных центров электроснабжения региона – подстанции 110/35/10кВ «Атомград»», – говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, подстанция построена в 1997 году на территории Курчатова. Энергообъект – ключевой источник электроснабжения для 40 тысяч потребителей жилищно-коммунального сектора. От подстанции «Атомград» запитаны все бытовые и социальные объекты города: детские сады, школы, больницы, магазины, насосные станции, зоны отдыха, профилактории и санатории, а также четыре подстанции 35/10кВ Курчатовского района: «Успенка», «Теплицы», «Курчатовская», и потребительскую подстанцию «Земснаряд».

На подстанции «Атомград» энергетики планируют отремонтировать 120 единиц оборудования, влияющих на надежность функционирования энергообъекта, в том числе – два силовых трансформатора мощностью по 25мВА каждый, добавляется в релизе.
Завершить ремонт подстанции планируется в июле.

«Комплекс организационных и технических мероприятий на подстанции «Атомград» обеспечит защиту, надежность и бесперебойную работу всего подстанционного электрооборудования в условиях низких температур, а также позволит создать все условия для надежного и стабильного энергоснабжения жителей города Курчатова», – отметил заместитель главного инженера – начальник управления высоковольтных сетей филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Сергей Скорняков, его слова цитирует пресс-служба.


Технологии для интеллектуальных энергетических систем


Возврат к списку