BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
Будущее омской электроэнергетики: есть ли оно? 06.06.2015

Будущее омской электроэнергетики: есть ли оно?

Представители Министерства энергетики России, правительства Омской области, региональной энергетической комиссии, сетевых компаний обсудили экономические условия деятельности «Омскэнерго», сообщается на сайте компании.
«Экономические условия деятельности Омскэнерго обсудили представители Министерства энергетики России, правительства Омской области, региональной энергетической комиссии, сетевых компаний», – говорится в материале.

Обсуждение проходило в режиме телефонной конференции. Так, в процессе селекторного совещания, ситуацию с дебиторской задолженностью назвал пугающей директор департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики России Павел Сниккарс: по его словам, общая сумма задолженности перед Омскэнерго составляет 2,6 миллиарда рублей, уточняется в релизе.
По информации сайта, филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго», входящий в группу компаний ОАО «Россети», выполняет все обязательства по надежному энергоснабжению в Омской области, развитию электросетевого комплекса, технологическому присоединению новых потребителей. Тем не менее большая задолженность ряда партнеров ставит под угрозу надежность энергоснабжения и сроки ввода новых объектов.
Также в сообщении уточняется, что уменьшается задолженность населения, возникшая в результате смены гарантирующего поставщика. Но задолженность ряда крупных неплательщиков продолжает нарастать. Свыше 40 % от общей задолженности составляют долги ОАО «Омскэлектро». В настоящее время кредитные ресурсы малодоступны и дорого обходятся производству. По официальному источнику, в таких финансовых условиях Минэнерго России считает недопустимыми неплатежи партнеров «Омскэнерго».

Кроме того, в ходе совещания были затронуты вопросы, связанные с тарифным регулированием, реализацией инвестиционной и ремонтной программ, заключается в релизе.


Перемены назрели


Возврат к списку