BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
 «Татнефть» – во главе основных мировых инноваторов 07.06.2015

«Татнефть» – во главе основных мировых инноваторов

ОАО «Татнефть» возглавило рейтинг главных инноваторов мира, сообщается на сайте Министерства энергетики РФ.

«ОАО "Татнефть" заняло первое место среди мировых инноваторов в рейтинге Thomson Reuters», – говорится в сообщении.

В нем также уточняется, что компания «Татнефть» стоит на первом месте в списке лучших европейских инновационных компаний в сфере геологоразведки, согласно отчету, представленному медиакомпанией The Future Is Open: 2015 State of Innovation, где приведены итоги технологических инноваций за последние десять лет.
Эксперты провели расчет результатов внедрения инноваций и показателей тенденций глобального технологического развития на основе количества опубликованных статей и зарегистрированных патентов в 12 основных отраслях промышленности и науки. Таким образом, полученная акционерным обществом высокая оценка инновационной деятельности является результатом большой работы всех служб «Татнефти», направленной на повышение эффективности производства, защиты интеллектуальной собственности, укрепление деловой репутации и информационной открытости.

Согласно данным, представленным в релизе, за 2014 год более десяти тысяч авторов компании внедрили свыше 15 тысяч рационализаторских предложений, изобретений и полезных моделей. Почти 300 охранных документов на изобретения, полезные модели и программы ЭВМ получено ОАО «Татнефть» из Федерального института промышленной собственности получено 280 охранных документов.
В настоящее время в компании более 1,4 тысяч действующих патентов. ОАО «Татнефть» заключило 51 лицензионный договор с различными организациями о предоставлении права на использование изобретений, полезных моделей и программ ЭВМ. По информации сайта, за первый
квартал текущего года компанией поданы 53 заявки на предполагаемый результат интеллектуальной собственности, получено 73 патента. 


Энергетика & геополитика


Возврат к списку