BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
Роснефть получила сертификаты соответствия стандартам экологического менеджмента, охраны труда и производственной безопасности 08.06.2015

Роснефть получила сертификаты соответствия стандартам экологического менеджмента, охраны труда и производственной безопасности

ОАО «Роснефть» получило сертификаты соответствия системы управления Компании требованиям двух стандартов – международного стандарта ISO 14001:2004 и стандарта BS OHSAS 18001:2007, сообщается на сайте компании.

« «ОАО «Роснефть» получило сертификаты соответствия системы управления Компании требованиям двух стандартов – международного стандарта ISO 14001:2004, устанавливающего требования к системам экологического менеджмента, и стандарта BS OHSAS 18001:2007, регламентирующего требования к функционированию систем менеджмента охраны труда и производственной безопасности», – говорится в сообщении.

В нем также уточняется, что торжественное вручение сертификатов прошло 3 июня, при участии Директора Британского института стандартов по Европе, Ближнему востоку и Африке Марка Башама и Генерального директора российского подразделения Британского института стандартов ООО «Би-Эс-Ай Эм-Эс Си-Ай-Эс» Дмитрия Ярцева. Аудиторы ООО «Би-Эс-Ай Эм-Эс Си-Ай-Эс» в марте-апреле 2015 г. проводили оценку соответствия системы управления «Роснефти» и его дочерних обществ, относящихся к бизнес-направлениям «Разведка и добыча», «Нефтепереработка и нефтехимия», «Коммерция и логистика» и «Газовый бизнес». Сертификаты были вручены вице-президенту «Роснефти» по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Павлу Рассадкину, который отметил, что наличие сертификатов – это подтверждение правильного курса, который руководство Компании реализует в своей деятельности с учетом лучших практик в области охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности.

По информации, представленной на сайте, в 2015 году в единый сертификационный процесс Компании дополнительно были включены четыре дочерних общества, и на текущий момент под единым сертификатом Компании находится уже 49 обществ группы. Руководство Компании и в будущем будет стремиться совершенствовать менеджмент в области охраны труда, производственной и экологической безопасности, обеспечивая высокий уровень стандартизации и результативности процессов, увеличивая охват обществ и расширяя область сертификации по требованиям стандартов ISO 14001 и BS OHSAS 18001, заключается в релизе.


Возврат к списку