BRENT0.00
GOLD0.00
USD0.00
EUR
Росгеология завершила сейсморазведку на Бирюкском и Мухтинском лицензионных участках в Якутии 08.06.2015

Росгеология завершила сейсморазведку на Бирюкском и Мухтинском лицензионных участках в Якутии

Спецгеофизика завершила полевые работы на Бирюкском и Мухтинском лицензионных участках недр в Олекминском районе Якутии, сообщается на сайте Росгеологии.

«Спецгеофизика – филиал ВНИИГеофизика, являющаяся дочкой Росгеологии, завершила полевые работы на на Бирюкском и Мухтинском лицензионных участках недр в Олекминском районе Якутии», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что сейсморазведочные работы на нефть и газ здесь велись по договору с компанией «Туймааданефтегаз», дочкой «Туймаада-нефти», с которым ВНИИгеофизика сотрудничает уже несколько лет.

По информации, представленной на сайте, общий объем исследований составил 1,8 тыс. погонных километров.

Целью проекта является поиск и локализация объектов, перспективных на нефть и газ, для подготовки их под поисковое бурение.

Согласно официальным данным, прогнозные ресурсы Бирюкского участка недр по категории Д2 по состоянию на 1 января 2002 г. оценивались по нефти в 3,5 млн тонн, по газу – 40 млрд кубометров. 


Холдинг «Росгеология» – основной инструмент решения главных задач геологоразведки (Читайте в электронной версии № 27 журнала на с. 46)


Возврат к списку